Фракция "Мой шаг" в Совете старейшин Еревана ответила на призыв Пашиняна

© Photo : YouTube / Screenshot / ԵՐԵՎԱՆԻ ՔԱՂԱՔԱՊԵՏԱՐԱՆОчередной совет старейшин в мэрии начался минутой молчания (6 октября 2020). Еревaн
Очередной совет старейшин в мэрии начался минутой молчания (6 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2021
Подписаться
Фракция "Мой шаг" в Совете старейшин Еревана выступила с заявлением относительно митинга, который созвал 1 марта премьер-министр Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 28 фев – Sputnik. Фракция "Мой шаг" в Совете старейшин Еревана выступила с заявлением, в котором отметила, что примет участие в митинге, который созвал 1 марта премьер-министр Никол Пашинян.

Премьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2021
Пашинян созывает сторонников на митинг 1 марта

"Дорогие ереванцы, призываем принять активное участие в митинге", - отметили авторы заявления.

27 февраля премьер Никол Пашинян сообщил в своем Facebook, что приглашает своих сторонников на митинг на площадь Республики в столице.

"Уважаемые соотечественники, в понедельник, 1 марта приглашаю вас на митинг на площадь Республики в 18:30", - написал глава армянского правительства.

В 2008 году оппозиция во главе с первым президентом республики Левоном Тер-Петросяном проводила многодневные митинги, выступая против итогов президентских выборов (на них победу одержал Серж Саргсян, власть ему переходила от Роберта Кочаряна). Долгосрочные акции протеста переросли 1-2 марта в столкновения, в результате которых погибли 10 человек.

Лента новостей
0