Истребители Су-30 появились в небе над Ереваном

© Sputnik / Asatur YesayantsПролет армянских истребителей в День Независимости (21 сентября 2020). Еревaн
Пролет армянских истребителей в День Независимости (21 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Во время митингов сторонников властей и оппозиции в армянской столице, в небе кружили многофункциональные истребители.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Многофункциональные истребители появились в небе над Ереваном. В это время в столице проходят митинги сторонников властей и оппозиции. Боевые машины сделали несколько фигур высшего пилотажа.

Начальник Генерального штаба ВС РА генерал-полковник Оник Гаспарян посетил с рабочим визитом 3-ю воинскую часть (9 февраля 2021). - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Гаспарян продолжает возглавлять Генштаб - эксперт считает, что все зависит от президента

Известно, что четыре Су-30 СМ были закуплены Арменией у России. Они прибыли в конце декабря 2019 года. По информации Sputnik Армения, такие же самолеты недавно поставлены на российскую авиабазу в "Эребуни", где находится также 8 единиц МиГ-29. Нам не удалось выяснить, чьи самолеты пролетают в небе над Ереваном. 

Напомним, армянский Генштаб 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера о невзорвавшихся "Искандерах".

В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и призвал граждан собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию". Он также сообщил, что подписал решение о снятии начальника Генштаба Оника Гаспаряна с должности. Документ, однако, президент пока не подписал.

Лента новостей
0