Павильон открылся поздно, но привлек внимание: Аршакян – о военной выставке в Абу-Даби

© Photo : Facebook / ՀՀ բարձր տեխնոլոգիական արդյունաբերության նախարարությունАрмянский павильон на выставке IDEX-2021 в ОАЭ
Армянский павильон на выставке IDEX-2021 в ОАЭ - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Среди новинок, Армения представила новую систему оптического контроля, миноискатели и другую технику.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Армянский павильон военной техники на выставке в Абу-Даби открылся с опозданием, но привлек внимание посетителей. Об этом заявил журналистам после заседания правительства Армении министр высокотехнологичной промышлености республики Акоп Аршакян.

Армянский павильон на выставке IDEX-2021 в ОАЭ - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Армянские экспонаты не доехали до военной выставки в Абу-Даби - комментарий Пашиняна

Часть образцов военной техники из Армении была доставлена с опозданием, но павильон все же открылся. Было представлено 14 компаний. С доставкой экспонатов возникли проблемы и теперь предстоит выяснить, было ли это вызвано профессиональными ошибками или халатностью.

В павильоне побывали 140 компаний и 9 официальных делегаций. Уже достигнуты более трех десятков предварительных соглашений, есть перспективы коммерческих договоров, отметил он.

И в конце марта в республике пройдет выставка оборонных технологий ArmHiTec, на которой эти договоренности намечено развить.

Вовремя не были доставлены некоторые беспилотные аппараты, но в конце концов, они все же были представлены. Помимо этого, была показана новая система оптического контроля, а также миноискатели и другая техника.

Отметим, ранее министр заявлял о перспективах экспорта армянской военной техники в другие страны.

Лента новостей
0