Куплю-продажу машин в Армении можно будет регистрировать онлайн

© Sputnik / Asatur YesayantsАвтомобили на автозаправочной станции
Автомобили на автозаправочной станции - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Сделку можно будет оформить онлайн, при наличииI D-карт и электронных подписей. После этого нужно будет лишь один раз явиться в Дорожную полицию, чтобы сменить номера и сделать платеж.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Куплю-продажу машин в Армении можно будет регистрировать в режиме онлайн. Постановление об этом было принято на заседании правительства 25 февраля.

Как заявил замначальника полиции Ара Фиданян, в результате собственность на машину можно будет регистрировать удаленно, на электронной платформе дорожной полиции - за исключением новых автомобилей. Нужно только, чтобы у покупателя и продавца были ID-карты, данные которых они введут на указанной платформе, а также электронные подписи, которыми они обменяются.

"Останется, чтобы покупатель приехал в Дорожную полицию и взял новые номера, а также совершил платеж. Номера нужно поменять, чтобы идентифицировать нового владельца машины, так как дорожные штрафы фиксируются по номеру, а не по личности автовладельца", — заявил Фиданян.

По поручению премьер-министра Никола Пашиняна, будет изучена возможность полностью перевести весь процесс в режим онлайн, чтобы продавцу и покупателю вообще не требовалось являться в Дорожную полицию.

Лента новостей
0