Полиция провела служебное расследование по факту инцидента с оператором Sputnik Армения

© Sputnik / Aram NersesyanСотрудники полиции во время акции протеста оппозиции перед правительственным зданием (23 февраля 2021). Еревaн
Сотрудники полиции во время акции протеста оппозиции перед правительственным зданием (23 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Подписаться
В ведомстве провели расследование и анализ видеозаписи, возложив вину на задержанного. А извинениям в тексте полиции так и не нашлось места.

ЕРЕВАН, 23 фев - Sputnik. Полиция Армении провела служебное расследование по факту инцидента, связанного с оператором Sputnik Армения Арама Нерсесяна.

"Анализ видео показал, что его толкнул не сотрудник полиции, а гражданин (ногой), которого задерживали правоохранители. Полицейские же помогли оператору подняться", - отметили в ведомстве.

Однако на видео видно, что, помимо задержанного, который кстати сам ногой ударить не мог, потому что его тащили на руках, задевает представителя СМИ и сотрудник полиции (прилагается видео). 

С утра большие силы полиции были стянуты к площади Республики и зданиям правительства, поскольку там проходили акции протеста и активисты намеревались заблокировать вход премьер-министра Никола Пашиняна в здание кабмина. С места был подвергнут приводу 51 человек. В момент задержания одного из сторонников оппозиции, полицейские столкнули оператора Sputnik Армения Арама Нерсисяна. Он упал прямо на спину. Этот кадр попал в объективы фотографов и операторов ряда СМИ.

Лента новостей
0