КГА представил подробности о "потерявшемся" в Иране армянском самолете

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту "Звартноц" (30 декабря 2019). Ереван
Самолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту Звартноц (30 декабря 2019). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Следствие по делу об "угоне" самолета продолжается. Стали известны некоторые подробности, однако комитет обещает представить более подробную информацию позже.

ЕРЕВАН, 23 фев - Sputnik. На борту армянского самолета Boeing 737, приземлившегося в Тегеране, не было пассажиров, а пилоты были иностранными гражданами, сообщает комитет гражданской авиации Армении.

Пассажирский авиалайнер Boeing 737-800 авиакомпании Nordwind в аэропорту Симферополя - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Комитет гражданской авиации опровергает информацию об угоне армянского Boeing 737

"Полет был техническим и информация о его приземлении расследуется. В комитете ведется следствие о несанкционированной посадке борта", - отметили в комитете, пообещав предоставить более подробную информацию.

Ранее бывший советник премьера Акоп Чагарян написал на своей странице в Facebook, что 21 февраля КГА получил сообщение от авиационных властей ОАЭ о похищении зарегистрированного в Армении Boeing 737 с бортовым номером EK-FAA.

По его информации, самолет вылетел из Таллинна и по плану полетов должен был приземлиться в Ереване, однако в воздухе было принято решение отправиться в ОАЭ на техобслуживание, но в результате из-за технической неполадки самолет приземлился в Тегеране.

Комитет гражданской авиации Армении опроверг информацию об угоне самолета. Отмечается, что Комитет официально не получал от соответствующих органов подтвержденной информации о факте угона. Вместе с тем ведомство проинформировано о местонахождении самолета и тесно сотрудничает с авиационными властями причастных стран.

Лента новостей
0