Марукян выступил с предложением к правительству Армении для улучшения демографии

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление руководителя фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2021
Подписаться
Предложение руководителя оппозиционной фракции предусматривает, что подобным правом могут пользоваться все граждане Армении, в том числе пары, не зарегистрированные в ЗАГСе.

ЕРЕВАН, 22 фев – Sputnik. Лидер фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян обратился к правительству страны с предложением расширить круг лиц, обладающих правом на льготных условиях пользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в Facebook.

"Данное предложение продиктовано многочисленными обращениями граждан, которые мы получили в последнее время. Они сообщают, что возможность воспользоваться этим правом ограничена. В числе ограничений – обязательная регистрация в ЗАГСе, которой нет у многих супружеских пар. С учетом демографических проблем, усугубившихся вследствие пандемии и войны, я предложил увеличить число граждан, имеющих право пользоваться репродуктивными технологиями бесплатно, на льготной основе", - написал Марукян.

По словам депутата, его предложение предусматривает, что подобным правом могут пользоваться все граждане Армении, в том числе пары, не зарегистрированные в ЗАГСе.

Лента новостей
0