На Верхнем Ларсе образовалась пробка из 400 фур, на дорогах в Армении местами метель

© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкГрузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги
Грузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2021
Подписаться
Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении представляет данные об обстановке на дорогах страны.

ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. По состоянию на утро 21 февраля в Армении есть закрытые и труднопроходимые дороги, предупреждает пресс-служба МЧС Армении.

Внедорожник на заснеженной дороге - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2021
Целый ряд дорог в Армении заблокирован: путь к КПП "Верхний Ларс" закрыт

Дорога Берд-Чамбарак, перевал Варденяц, участки, ведущие к крепости "Амберд" и Кари лич (Каменное озеро), заблокированы для автотранспорта.

Серпантинная дорога в Дилижане заблокирована для грузовиков с прицепами, для остальных видов транспорта движение затруднено.

Труднопроходимы также дороги в районе Амасия Ширакской области, участок, ведущий с трассы М-2 до Джермука, дороги Сараван-Зангер, Тигранашен-Зангакатун, Веди-Шахап-Лусашох, Алагяз-Артик, Ванадзор-Дилижан, Сисиан-Зангер и Мехру Сар. Местами на этих дорогах образовался гололед.

МЧС предупреждает, что в Араратской и Сюникской областях, в городе Ванадзор Лорийской области, в Дилижане, в Берде (Тавушская область) идет снег.

В районе Амасии, на трассе Веди-Шахап-Лусашох Араратской области, на участке дороги "Чайнии волоранер" в Котайкской области — метель.

Согласно информации, полученной из департамента по ЧС МВД Грузии и ГУ МЧС России по Северной Осетии, автодорога Степанцминда-Ларс (ведущая к грузино-российской границе) открыта только для легковых автомобилей. На российской стороне границы скопилось около 400 грузовиков.

МЧС настоятельно рекомендует водителям ездить только на автомобилях, оснащенных зимними шинами.

Лента новостей
0