На КПП "Верхний Ларс" скопилось 2 тыс машин: Тананян представил детали по армянским фурам

© Photo : press office of the Roads Department of GeorgiaПроцесс очистки от снега участка Коби-Гудаури автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс
Процесс очистки от снега участка Коби-Гудаури  автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Атташе по таможенным вопросам при посольстве Армении в России Арам Тананян отметил, что с завтрашнего дня возможно погода прояснится.

ЕРЕВАН, 17 фев – Sputnik. Свыше двух тысяч фур скопились с российской стороны на подъезде к КПП "Верхний Ларс" в ожидании открытия дороги через Грузию. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал атташе по таможенным вопросам при посольстве Армении в России Арам Тананян.

Строительство магистрали "Север-Юг" в Шираке получит новый темп>>

Путь через КПП "Верхний Ларс" закрыт уже три дня по причине непогоды в Грузии. В частности, все еще сохраняется опасность схода лавин на участке Гудаури-Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс. По этой причине грузинская сторона не разрешает фурам проезжать по данному участку.

"Из указанного числа наших фур - около 200, то есть только 10%. Все они находятся на разных участках в Осетии и ждут открытия дороги. За все это время не зарегистрировано никаких чрезвычайных происшествий", — сказал Тананян.

По его словам, и сейчас на Ларсе снегопад, сильные порывы ветра, фуры накрыло снегом. Однако армянские водители уже привыкли к таким форс-мажорам и обычно могут продержаться даже неделю.

Тананян отметил, что, по прогнозам, с завтрашнего дня погода должна проясниться.

Ранее департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии сообщил, что на участке Гудаури-Коби сохраняется высокий риск схода лавин.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Лента новостей
0