В Армении хотят ужесточить наказание за оскорбление представителей власти

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСледственный изолятор
Следственный изолятор - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Законопроект об ужесточении наказания за оскорбления и клевету уже опубликован на едином портале правовой информации.

ЕРЕВАН, 17 фев – Sputnik. Министерство юстиции Армении разработало проект поправок к Уголовному кодексу, в соответствии с которыми предлагается ужесточить ответственность за оскорбление представителей власти, в частности, полицейских. Документ опубликован на едином портале правовой информации e-draft.am.

Мессенджер Telegram на экране монитора.зором - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
Власти Армении хотят запретить ссылаться на анонимные Telegram-каналы

Согласно поправкам, оскорбление или клевета на общественного служащего в момент исполнения им своих служебных обязательств будет караться штрафом в размере от 100 до 500 минимальных зарплат (из расчета, минимальная зарплата – 1 тысяча драмов).

Это же деяние, совершенное в отношении представителя власти посредством СМИ и публично, карается штрафом в размере от 500 до 3 тысяч минимальных зарплат или лишением свободы до двух лет.

Согласно Уголовному кодексу Армении, представителем власти считается лицо, служащее в государственных органах и органах местного самоуправления, наделенное в установленном порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в его служебном подчинении.

Лента новостей
0