Все начиналось на границе с Ираном: в Армении следователи раскрыли схему наркотрафика

© Sputnik / Максим БлиновПолицейский застегивает наручники
Полицейский застегивает наручники - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Курьеры покупали наркотики на иранской границе, а затем передавали в Ереван. Причем 44-летний житель приграничного города Агарак привлек к участию в наркотрафике своего 14-летнего сына.

ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Следователи в Армении раскрыли цепочку по перевозке и сбыту наркотиков. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, у 28-летнего жителя Еревана были найдены наркотики в особо крупном количестве (4,13 гр метамфетамина).

Борьба с незаконным оборотом наркотических средств вблизи государственной границы РА - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
Армении грозит преступный оборот конопли: почему эксперт не в восторге от проекта кабмина

Выяснилось, что ереванец приобрел наркотики у 28-летнего лица без постоянного места жительства, которому в свою очередь доставлял эти вещества 36-летний житель армянской столицы. У последнего при обыске нашли таблетку наркотика, известного как "лирика", и около 0,6 гр метамфетамина.

Дальше цепочка повела на юг страны. 36-летний мужчина признался, что был наркокурьером и доставлял "товар" от 44-летнего жителя города Агарак, на границе с Ираном. Наконец, житель Агарака получал их от гражданина Ирана. К тому же житель Агарака к участию в наркотрафике привлек и своего 14-летнего сына. У подростка нашли около 200 граммов метамфетамина и 0,5 гр марихуаны, а при обыске квартиры – около 50 гр метамфетамина.

Благодаря сотрудничеству с иранскими коллегами, следователи в Армении выяснили, что указанный гражданин Ирана в непосредственной близости от границы готовился реализовать метамфетамин. На месте было найдено 465 граммов этого наркотика.

Против всех армянских участников этой цепочки сбыта возбуждены уголовные дела. Один из них скрылся от следствия и объявлен в розыск.

Лента новостей
0