Делегация медиков из Нидерландов посетит Армению в апреле: Аванесян встретилась с послом

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարություն Министр здравоохранения Анаит Аванесян
Министр здравоохранения Анаит Аванесян - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Глава Минздрава Анаит Аванесян отметила, что власти делают все возможное, чтобы избежать прогнозируемой третьей волны эпидемии.

ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Команда медиков из Нидерландов в апреле посетит Армению. Об этом было заявлено в ходе беседы министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян с Чрезвычайным и Полномочным послом Нидерландов в Армении Нико Схемерсом.

Премьер-министр Никол Пашинян во время присуждения главного приза Севаку Маркосяну на церемонии награждения Герой нашего времени в храме Звартноц (21 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2020
Медики из 20-ти учреждений получили награду кабмина Армении за борьбу с ковид

Как сообщает пресс-служба Минздрава, стороны коснулись работы армянской диаспоры в Нидерландах, в частности обеспечения протезами солдат, получивших ранение в результате войны.

"Был обозначен предстоящий в апреле визит группы медиков в Армению и возможности оказания содействия в организации процесса реабилитации раненых на войне военнослужащих", - говорится в сообщении.

Схемерса заинтересовало как Армения, несмотря на события осени 2020 года, смогла остановить эпидемию коронавируса и взять ситуацию под контроль.

В свою очередь Аванесян отметила, что ведомство работает над повышением осведомленности общественности и обеспечением прозрачности данных о борьбе с COVID-19.

По ее словам, власти делают все возможное, чтобы избежать прогнозируемой третьей волны эпидемии.

Лента новостей
0