Известно состояние двух беременных, обратившихся в больницу после землетрясения в Ереване

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкПалата интенсивной терапии для лечения больных коронавирусом в инфекционном отделении госпиталя
Палата интенсивной терапии для лечения больных коронавирусом в инфекционном отделении госпиталя - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Минздрав сообщает, что других случаев госпитализации в результате землетрясения не зарегистрировано.

ЕРЕВАН, 15 фев — Sputnik. Жизни и здоровью беременных, обратившихся в больницу после землетрясения в Ереване, ничего не угрожает. Однако они продолжат оставаться в больнице. Об этом сообщает пресс-служба Миндзрава Армении.

Последствия землетрясения по адресу Смбата Зоравара 40 (13 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2021
Поддались панике: два человека в Ереване получили переломы во время землетрясения

Накануне две беременные женщины обратились в больницу после субботнего землетрясения в Ереване. По предварительным данным, они должны были оставаться в больнице до понедельника.

"Из соображений безопасности стационарное лечение одной из них будет продолжаться до конца недели, другой будет сделано плановое кесарево сечение уже завтра", - говорится в сообщении.

Других случаев госпитализации в результате землетрясения не зарегистрировано.

Напомним, землетрясение магнитудой 4,7 произошло днем в субботу в Армении. Сильные толчки ощущались и в Ереване. Эпицентр толчков находился в 8 километрах к юго-востоку от армянской столицы, очаг залегал на глубине 10 километров. Мощность землетрясения в эпицентре составила 6-7 баллов, в Ереване – 5-6 баллов.

14 февраля, в 01:47 по местному времени, в 13 км к юго-западу от Еревана, было зафиксировано очередное землетрясение, но уже слабее.

Лента новостей
0