Центры русского языка открылись в Капане и Джермуке

© Sputnik / Asatur YesayantsПортреты русских писателей в сельской школе Грибоедов в день открытия центра русского языка (12 ноября 2019). Армавир
Портреты русских писателей в сельской школе Грибоедов в день открытия центра русского языка (12 ноября 2019). Армавир - Sputnik Армения, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Открытие Центров русского языка в школах и вузах Армении имеет приоритетное значение для развития армяно-российских отношений, уверены главы местных органов самоуправления.

ЕРЕВАН, 13 фев – Sputnik. Центры русского языка открылись сразу в двух городах на юге Армении - в Капане и Джермуке. Об этом сообщила пресс-служба Российского центра науки и культуры в Ереване.

"Торжественные церемонии открытия Центров русского языка состоялись 11-12 февраля в средней школе № 3 города Капан Сюникской области и в основной школе № 1 имени Максима Горького города Джермук Вайоцдзорской области Армении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что организатором акции выступил РЦНК в Ереване. Оборудование для проведения школьных уроков с использованием современных информационно-коммуникационных технологий и интерактивных методов обучения приобрела крупнейшая в Армении страховая компания "Росгосстрах-Армения".

Очередная сессия проекта SputnikPro, ориентированной на молодых журналистов из стран СНГ и Балтии. - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2020
Предварительная регистрация кандидатов на обучение в российских вузах началась в Армении

Центрам русского языка в Капане и Джермуке были также переданы в дар портреты русских поэтов и писателей, дидактические материалы, учебники по русскому языку и художественную литературу.

Участников мероприятия приветствовало руководство двух областей и городов.

"Открытие Центров русского языка в школах и вузах Армении имеет для нас приоритетное значение в плане укрепления и дальнейшего развития российско-армянских отношений в области образования, науки и культуры. Проект, направленный на популяризацию русского языка в Армении, реализуется РЦНК в Ереване совместно с представителями российского бизнеса в Армении", - цитирует пресс-служба  директора РЦНК в Ереване Ацамаза Биченова.

В ходе рабочей встречи, состоявшейся в рамках открытия Центров русского языка, Биченов и мэр города Джермук Вардан Оганесян обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области образования и развития основной школы № 1 имени Максима Горького, отмечается в сообщении.

Лента новостей
0