В работу консульского отдела посольства России в Армении внесены изменения – подробности

© Sputnik / Aram NersesyanПосольство России в Армении
Посольство России в Армении - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Консульский прием проводится в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности.

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Внесены изменения в работу консульского отдела посольства России в Армении. Из-за большого количества обращений желающих записаться на консульский прием с 11 февраля 2021 г. будет открыта возможность оформления записи на 3 месяца вперед. Об этом сообщает пресс-служба посольства России в Армении.

Родственники пропавших без вести военнослужащих во время войны в Карабахе у здания посольства России (24 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.01.2021
Консульский отдел посольства России в Армении открывает запись на электронную очередь

"Соответствующие ссылки размещены в разделе "Консульские вопросы" интернет-сайта посольства России в Армении. При этом прием по вопросам оформления свидетельств о рождении, свидетельств о смерти и свидетельств на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию временно в виде исключения будет осуществляться без записи в электронной очереди", - говорится в сообщении.

С 11 февраля 2021 г. для получения указанных документов необходимо написать письмо на электронную почту консульского отдела (consarmenia@mid.ru) с обязательным указанием фамилии, имени, отчества и телефона заявителя.

В посольстве предупреждают, что консульский прием проводится в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности. Посетители должны быть в масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию.

В случае возникновения экстренных и форс-мажорных обстоятельств записи на прием в электронной очереди могут быть отменены.

Напомним, в октябре прошлого года консульский отдел посольства России в Армении на две недели приостановил личный доступ граждан для оказания всех консульских, нотариальных и государственных услуг. Такое решение было принято в связи с резким ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в стране.

Лента новостей
0