Пашинян не обсуждал вопрос сдачи села Тигранашен – администрация опровергла

© Sputnik / Aram NersesyanСело Тигранашен (11 января 2021). Араратская область
Село Тигранашен (11 января 2021). Араратская область - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Областные власти призвали армянские СМИ не идти на поводу у интересов внутренних и внешних врагов Армении.

ЕРЕВАН, 5 фев – Sputnik. Араратская областная администрация распространила заявление, в котором опровергла информацию об обсуждении вопроса сдачи села Тигранашен Азербайджану.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу на заседании Евразийского межправсовета в Алма-Ате  - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
Пашинян предложил рассмотреть механизмы защиты внутреннего рынка стран ЕАЭС

Ранее некоторые армянские СМИ сообщали, что в ходе недавнего рабочего визита премьера Никола Пашиняна в Араратскую область обсуждался вопрос предстоящей передачи населенного пункта Азербайджану.

В заявлении, между тем, говорится, что во время визита главы правительства обсуждались исключительно все те проблемы и вопросы, о которых сообщалось в официальных сводках. В областной администрации призывают прессу не распространять дезинформацию и воздержаться от обслуживания интересов "внутренних и внешних врагов".

С кем встретится в Москве Кочарян и что планирует оппозиция – СМИ>>

В результате войны под контроль Азербайджана отошли некоторые районы Карабаха. Вслед за этим начался процесс уточнения границ Армении с Азербайджаном, что вызвало крайнее недовольство жителей приграничных населенных пунктов в Сюнике. Там начались акции протеста, граждане перекрывали дороги, требуя решить проблему границ и незаконной демаркации, лишающей их прав, домов и безопасности. Особенно обострилась ситуация из-за участка дороги Капан-Горис, а также нескольких сел, в том числе, Давид Бек, Воротан и Шурнух. Тогда же появились слухи о возможной передаче Тигранашена Азербайджану.

Лента новостей
0