"Патрон Давид" опровергает: он не был советником министра обороны Армении

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о премьер-министра Никол Пашинян и директор компании “Mosston Engineering” Давид Галстян перед рабочим завтраком (9 ноября 2018). Астана
И.о премьер-министра Никол Пашинян и директор компании “Mosston Engineering” Давид Галстян перед рабочим завтраком (9 ноября 2018). Астана - Sputnik Армения, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Галстян заявил, что распространяемые ложные сообщения подрывают авторитет Вооруженных сил Армении.

ЕРЕВАН, 4 фев – Sputnik. Торговец оружием Давид Галстян опроверг сообщения в СМИ о том, что он был советником бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна.

Андраник Кочарян (справа) на заседании Национального собрания (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2021
"Мы должны быть рады" – Кочарян о поставках в оборонной сфере и о деле "оружейного барона"

"Сообщаю, что никогда не был советником министра, никогда не занимал какую-либо должность как в Минобороны, так и в других госструктурах", - отметил Галстян.

По его словам, распространение подобных сообщений призвано создать впечатление, что он имел возможность влиять на сотрудников Минобороны и использовал полномочия для совершения инкриминируемых ему преступлений.

Он предупредил, что ложные сведения будут опровергнуты, а в отношении тех, кто их распространяет, будут приняты законные меры.

Галстян также отметил, что подобные сообщения наносят ущерб авторитету ВС Армении.

1 февраля СНБ Армении сообщила, что задержала бизнесмена по обвинению в поставках министерству обороны старых и непригодных артиллерийских снарядов.

2 февраля суд общей юрисдикции в Ереване удовлетворил ходатайство следствия и арестовал бизнесмена Давида Галстяна, занимающегося поставками оружия ВС Армении. 

Бизнесмен Давид Галстян арестован - СНБ>>

Против Галстяна, чьи компании были одними из основных поставщиков оружия и боеприпасов для нужд Минобороны, ранее уже было возбуждено несколько уголовных дел по факту растраты, присвоения и т.д.

Отметим, что Галстяну принадлежит, среди прочих, НПО "Нейтрон", занимающееся сборкой автоматов Калашникова в Ереване.

Лента новостей
0