Россия возобновит авиасообщение с Арменией с 15 февраля

© Sputnik / Aram NersesyanПассажиры рейса Ереван-Москва в зале вылета аэропорта "Звартноц" (1 февраля 2021). Еревaн
Пассажиры рейса Ереван-Москва в зале вылета аэропорта Звартноц (1 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Из Москвы в Ереван будет четыре рейса в неделю. Авиасообщение откроется и между Россией и Азербайджаном.

ЕРЕВАН, 3 фев - Sputnik. Россия на взаимной основе возобновит авиасообщение с Арменией с 15 февраля. Соответствующее распоряжение подписал в среду премьер-министр Михаил Мишустин, сообщили в правительстве РФ.

Вице-премьер Мгер Григорян на заседании правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2020
Вице-премьер Армении рассказал, как можно решить вопрос с авиасообщением в ЕАЭС

Отмечается в частности, что принято решение возобновить с 15 февраля 2021 года на взаимной основе международное авиасообщение с Арменией (Москва – Ереван, четыре рейса в неделю) и Азербайджаном (Москва – Баку, два рейса в неделю).

Напомним, что граждане Армении с 1 февраля могут вылететь в Россию при наличии отрицательного теста на коронавирусную инфекцию. Однако перед поездкой они должны скачать приложение "Путешествую без COVID-19" в мобильный телефон, сдать анализ на коронавирусную инфекцию в тех лабораториях, которые включены в список этой программы. В случае отрицательного теста приложение выдает "зеленое" окно - сигнал для свободного передвижения.

Лента новостей
0