Все спокойно: Минобороны Армении о ситуации на границе с Азербайджаном

© Sputnik / Aram NersesyanСело Давид Бек (19 декабря 2020). Сюник
Село Давид Бек (19 декабря 2020). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Подразделения ВС и погранвойск СНБ Армении продолжают контролировать ситуацию по всей пограничной линии.

ЕРЕВАН, 1 фев – Sputnik. Никаких инцидентов за последние два дня на линии соприкосновения армяно-азербайджанских сил не зафиксировано, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Село Давид Бек (19 декабря 2020). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 30.01.2021
Армянские силы контролируют ситуацию на границе: Минобороны об обстановке в Сюнике

31 января и 1 февраля по всей протяженности армяно-азербайджанской линии соприкосновения у государственной границы Армении сохранялась стабильная оперативная ситуация.

Согласно полученным от СНБ данным, на участке Воротан-Давид Бек межгосударственной дороги Горис-Капан пограничных инцидентов также не зафиксировано.

Подразделения ВС и погранвойск СНБ Армении продолжают контролировать ситуацию по всей пограничной линии и выполняют поставленные задачи.

Напомним, в результате войны под контроль Азербайджана отошли некоторые районы Карабаха. Вслед за этим начался процесс уточнения границ Армении с Азербайджаном, что вызвало крайнее недовольство жителей приграничных населенных пунктов в Сюнике. Там начались акции протеста, граждане перекрывали дороги, требуя решить проблему границ и незаконной демаркации, лишающей их прав, домов и безопасности. Особенно обострилась ситуация из-за участка дороги Капан-Горис, а также нескольких сел, в том числе, Давид Бек, Чакатен, Воротан и Шурнух.

Лента новостей
0