"Мой Арцах": видеоклип Миши Григоряна, Тимофея Ермакова и Семена Пегова растрогал юзеров

© Photo : Youtube / Michel Grig / Миша Григорян / OFFICIALКадр из клипа "Мой Арцах" Миши Григоряна, Тимофея Ермакова и Семена Пегова
Кадр из клипа Мой Арцах Миши Григоряна, Тимофея Ермакова и Семена Пегова - Sputnik Армения
Подписаться
Два российских журналиста скоро представят фильмы о Карабахе. Записанная композиция – саундтрек к этим картинам.

ЕРЕВАН, 29 янв — Sputnik. Известный певец с карабахскими корнями Миша Григорян (Michel Grig) совместно с российскими военкорами Тимофеем Ермаковым и Семеном Пеговым записал музыкальный видеоклип, посвященный освободительной борьбе арцахцев и, в частности, второй карабахской войне.
Ролик был размещен на YouTube-канале юного певца 28 января – в День Армянской армии.



"Спасибо каждому, кто защищал, защищает родную землю. Спасибо каждому, кто отдал жизнь и здоровье за Родину. Спасибо каждому, кто не потерял честь и достоинство и сохранил Мир на нашей земле. Сил и терпения народам Армении и Арцаха", - написал Миша.

Певец также сообщил, что у журналистов Семена Пегова и Тимофея Ермакова скоро выходят фильмы об Арцахе. Представленная композиция станет саундтреком к этим картинам.

Пользователи сети очень эмоционально отреагировали на ролик: "Спасибо. Тронуло до слез...", "Спасибо за такое душевное произведение!", "Очень круто! Спасибо за песню, усиливающую нашу веру в Победу! Мы победим! Наш армянский солдат с нами!"

Напомним, 27 сентября 2020 года ВС Азербайджана начали широкомасштабное наступление на позиции Армии обороны Карабаха вдоль всей линии соприкосновения в зоне конфликта. Помимо боевых действий на передовой азербайджанская армия подвергала мирные населенные пункты Карабаха массированным ракетно-артиллерийским обстрелам, причиняя максимальный ущерб населению. В результате ударов были жертвы среди гражданского населения, разрушено множество жилых домов и гражданских инфраструктур Нагорного Карабаха.

Боевые действия продлились 44 дня. 9 ноября главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Лента новостей
0