Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Известны подробности о состоянии президента Армении, заразившегося коронавирусом

© Photo : press office of the President of RAПрезидент Армен Саркисян с супругой Нунэ Саркисян в церкви Святой Богородицы (25 января 2019). Гюмри
Президент Армен Саркисян с супругой Нунэ Саркисян в церкви Святой Богородицы (25 января 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Сразу после того, как врачи дадут добро, президент вернется в Ереван. Пока Армен Саркисян продолжает работать дистанционно.

ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. Состояние здоровья президента Армении Армена Саркисяна относительно улучшилось, он продолжает лечение в домашних условиях. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

"В состоянии его здоровья наметилась положительная динамика, однако он продолжает оставаться под наблюдением врачей", - говорится в сообщении.

Сразу после того, как будет получено разрешение врачей, президент вернется в Ереван. Саркисян продолжает работать дистанционно.

Президент Армен Саркисян встретился с представителями армянской общины Иордании (24 ноября 2020). Амман - Sputnik Армения
Скоро Армена Саркисяна выпишут из больницы – он будет работать удаленно

Президент и его супруга Нунэ Саркисян еще раз благодарят за поддержку и пожелания здоровья.

5 января стало известно, что у Саркисяна выявили коронавирус. Президент был изолирован и проходил лечение под контролем медиков в Лондоне. Однако он продолжал работать в дистанционном режиме. 13 января была получена информация о госпитализации президента. Сообщалось, что у него болезнь протекает с осложнениями, в связи с чем его и госпитализировали. У Саркисяна была высокая температура и двусторонняя пневмония.

Супруга президента Нунэ Саркисян также заразилась коронавирусом. Армен Саркисян в рамках своего отпуска встретил Новый год в Великобритании. Он также перенес операцию, которая прошла успешно.

Лента новостей
0