Посольство осудило стрельбу по армянскому храму в Марселе

Подписаться
Посольство Армении во Франции отреагировало на инцидент с армянским храмом в Марселе.

ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. Посольство Армении во Франции выразило обеспокоенность в связи с нападением на церковь в Марселе.

Разбитое в результате выстрела окно в центре культуры Св. Саак b Св. Месроп (25 января 2021). Марсель - Sputnik Армения
Известны детали нападения на армянский центр культуры в Марселе

Ранее сообщалось, что вечером 24 января примерно в 18:40 по местному времени неизвестные открыли стрельбу по центру культуры "Святой Саак и Святой Месроп" в Марселе. К счастью, жертв и пострадавших нет.

"Нападение на армянскую церковь в Марселе вызывает крайнее беспокойство. Необходимо исключить любой акт, совершаемый на почве национальной ненависти, каковыми стали недавние турецко-азербайджанские посягательства на армян и армянское культурное наследие во Франции", - говорится в сообщении диппредставительства, опубликованном в Facebook.

Отметим, что глава культурного центра уже подал жалобу в полицию в связи с инцидентом.

Надписи на здании генконсульства Армении в Лионе содержат месседж о новом Геноциде - МИД>>

Культурный центр "Святой Саак и Святой Месроп" – штаб-квартира Координационного комитета армянских организаций. Во время карабахской войны координировал работы по отправке гуманитарной помощи из Марселя и юга Франции в Армению.

Подобные инциденты ранее произошли в Берлине, Сан-Франциско, Париже и Дессине, когда вандализму подверглись армянские памятники.

Лента новостей
0