"Процветающая Армения" также бойкотирует выборы членов Высшего судебного совета

© Sputnik / Andranik GhazaryanДепутат от фракции "Процветающая Армения" Ивета Тоноян после встречи представителей оппозиции в здании Верховного органа АРФД (3 декабря 2020). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Ивета Тоноян после встречи представителей оппозиции в здании Верховного органа АРФД (3 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Перед страной, по мнению депутата от ППА, стоят намного более важные вопросы, поэтому все обсуждаемые ныне темы – "ложная повестка".

ЕРЕВАН, 22 янв – Sputnik. Оппозиционная "Процветающая Армения", как и их коллеги из "Просвещенной Армении" также бойкотирует избрание кандидатов на пост членов Высшего судебного совета.

Флаг у здания Конституционного суда Армении - Sputnik Армения
Даже если сейчас удвоить зарплату судей, ничего не изменится - Джангирян

Как отметила в беседе с журналистами депутат Ивета Тоноян, фракция не будет участвовать в голосовании.

"Мы не присутствовали в зале заседания, следовательно, не будем участвовать и в голосовании", - сказала Тоноян.

По ее словам, ППА не видит политической целесообразности в голосовании. Кроме того, у нее есть определенные оговорки в вопросе кандидатов.

Она отметила, что сейчас перед страной стоят намного более важные проблемы. Следовательно, "ложная повестка" по избранию членов Высшего судебного совета не соответствует повестке ППА.

Среди важнейших вопросов, по ее словам, - решение социальных вопросов семей погибших в войне военнослужащих, пленных, перемещенных из Арцаха лиц, поиска пропавших без вести.

Отметим, что ранее фракция "Просвещенной Армении" покинула зал заседаний

Отметим, 22 января парламент Армении на внеочередном заседании рассматривает кандидатуры Гагика Джангиряна и Давида Хачатряна на посты членов Высшего судебного совета.

Лента новостей
0