Экс-глава МЧС Армении обсудил с российским послом вопрос возвращения пленных

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция министра по чрезвычайным ситуациям Феликса Цолакяна (5 февраля 2020). Еревaн
Пресс-конференция министра по чрезвычайным ситуациям Феликса Цолакяна (5 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Феликса Цолакяна, руководство России искренне заинтересовано в разрешении ситуации с пленными.

ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Бывший министр по чрезвычайным ситуациям Армении, экс-губернатор Ширакской области Феликс Цолакян провел встречу с послом России Сергеем Копыркиным, в ходе которой обсуждался вопрос возвращения пленных из Азербайджана.

Депутаты от фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян и Тарон Симонян на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом России Сергеем Копыркином (19 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Эдмон Марукян обсудил с послом России в Армении вопрос пленных

В настоящий момент известно, что как минимум 62 пленных – выходцы из Ширака. Они были пленены в начале декабря после боев в селах Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района.

В своем Facebook Цолакян пишет, что российский посол представил ход работ по возвращению пленных. Копыркин заверил, что российское руководство и в частности МИД крайне заинтересованы в решении этой проблемы.

Цолакян сообщил, что сразу же после встречи с послом он связался с вице-премьером Тиграном Авиняном, который также дал разъяснения о ситуации.

По словам Цолакяна, проводимые работы вселяют надежду на то, что жизни и здоровью пленных ничего не угрожает.

Напомним, что по версии армянских правозащитников, в Азербайджане находятся как минимум 120 пленных армянских военнослужащих и гражданских лиц.

Лента новостей
0