Гололед, закрытые трассы: МЧС представил сводку о ситуации на дорогах Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanВнедорожник на заснеженной дороге
Внедорожник на заснеженной дороге - Sputnik Армения
Подписаться
Погода в Армении пока что оставляет желать лучшего. Осадки и заморозки сильно затрудняют жизнь автолюбителям.

ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. В Армении, по состоянию на утро четверга, есть закрытые дороги, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Женщина проходит по неочищенному Северному проспекту (24 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Серьезное похолодание в Армении: синоптики представили прогноз на ближайшие дни

В частности, полностью недоступны дороги, ведущие от высокогорной гидрометеорологической станции "Амберд" к крепости Амберд и озеру Кари лич (Каменное озеро). Перевал Варденяц и автодорога Берд-Чамбарак также закрыты для автотранспорта всех видов.

В Вайоцдзорской области непроходимы дороги Чива-Елпин, Сараван-Зангер. Большинство дорог в Сюникской области труднопроходимы.

Также закрыты для грузовиков дороги Дилижан-Ванадзор, Ноемберян-Джуджеван и перевалы Дилижана в Тавушской области. Трассы Вайоцдзорской, Тавушской и Сюникской областей труднопроходимы.

На дорогах Арагацотна, Ширака, Лори, Армавира, Арарата и Котайка и верхнем участке серпантина у Тигранашена  местами образовался гололед, 

По данным департамента чрезвычайных ситуаций МВД Грузии и Центра кризисного управления МЧС России по Северной Осетии, дорога Степанцминда-Ларс открыта только для легковых автомобилей. Кроме того, на российской стороне скопилось 820 большегрузов.

Водителям рекомендуется ездить исключительно на машинах, оснащенных зимними шинами.

Лента новостей
0