На фоне "скандала с мадам Тухикян": Нарине Хачатурян покинула пост замминистра

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой Шаг" Нарине Хачатурян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн5
Депутат от фракции Мой Шаг Нарине Хачатурян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн5 - Sputnik Армения
Подписаться
Решение премьера о ее освобождении с должности опубликовано на сайте правительства. Чем займется Хачатурян пока неизвестно.

ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. Нарине Хачатурян (Тухикян) освобождена с должности замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении. Решение об этом опубликовано на сайте правительства.

"Руководствуясь частью 1 статьи 9 закона "Об общественной службе" освободить Нарине Хачатурян с должности",- отмечено в решении премьер-министра Никола Пашиняна.

Причины ухода замминистра не сообщаются, а с самой Хачатурян связаться пока не удается.

Между тем следует отметить, что этой новости предшествовал сетевой "скандал с мадам Тухикян". Именно так назвали активисты армянского сегмента соцсетей видеоролик с неприятным инцидентом, который произошел 19 января на открытии одной из выставок в столице. Нарине Хачатурян давала интервью, и в этот момент подошла женщина и призвала журналистку не беседовать с замминистра. По словам гражданки, Хачатурян - часть режима, который предал страну и ее жителей. Сама Хачатурян никак не стала комментировать слова посетительницы выставки, отметив, что Армения - свободная страна и каждый гражданин волен выражать свое мнение.

Отметим, Хачатурян занимала пост замминистра по части культуры с 11 июня. До этого, она была депутатом от блока "Мой шаг", однако решила сложить мандат и заняться работой в исполнительном органе. Ее место в парламенте занял Артур Ованнисян. До избрания депутатом она была директором Музея Ованнеса Туманяна.

Лента новостей
0