Скончался литератор Степан Топчян – отец известного дирижера Эдуарда Топчяна

© Photo : provided by official site of Eduard IssabekyanСлева направо: Степан Топчян, Владимир Атанян, Эдуард Исабекян и Альберт Агаманукян на персональной выставке Эдуарда Исабекяна (1996). Лос-Анджелес
Слева направо: Степан Топчян, Владимир Атанян, Эдуард Исабекян и Альберт Агаманукян на персональной выставке Эдуарда Исабекяна (1996). Лос-Анджелес - Sputnik Армения
Подписаться
Публицисту было 83 года. Он - автор многочисленных произведений и сотен статей. Причина смерти не сообщается.

ЕРЕВАН, 20 янв – Sputnik. Скончался известный армянский литератор и публицист, отец художественного руководителя и главного дирижера Национального филармонического оркестра Армении, маэстро Эдуарда Топчяна – Степан Топчян. Об этом сообщает пресс-служба оркестра.

Уильям Сароян по дороге в Эчмиадзин - Sputnik Армения
КГБшники ходили за Сарояном по пятам, а Гюлер нашел писателя во Франции

Отметим, что Степан Топчян родился в 1937 году в Ереване. Он окончил историко-лингвистический факультет Ереванского армянского педагогического института им. Х. Абовяна. С 1967 года член Союза писателей Армении. С 1993 года проживал в США, активно сотрудничал с американской прессой. В последние годы он жил и работал в Армении. Степан Топчян – автор многочисленных произведений, сотен статей, опубликованных в армянской и зарубежной прессе, и предисловий многочисленных книг.

Он сын литературоведа Эдварда Топчяна, брат писателя, литературоведа Александра Топчяна, отец филолога, переводчика Арама Топчяна и дирижера Эдуарда Топчяна.

Лента новостей
0