Политика преодоления вместо "примиренчества": Пашинян указал на ошибки с социальной сфере

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян обращается к нации (14 декабря 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян обращается к нации (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул, что услуги, предоставляемые в сфере социального обеспечения и поддержки, должны быть самыми достойными, максимально качественными и эффективными.

ЕРЕВАН, 20 янв – Sputnik. Система госуправления нуждается в рестарте, и эту перезагрузку необходимо реализовать на практике. Об этом в ходе совещания в министерстве труда и социальных вопросов заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

При этом премьер подчеркнул, что в концептуальных изменениях проводимая армянскими властями политика не нуждается. 

"Мы должны пересмотреть проекты, реализуемые в Армении, и ответить на простой вопрос: насколько жизнеспособны и актуальны программы, осуществляемые до и после войны, и как они должны быть изменены", — сказал Пашинян.

Что касается концептуальных изменений, премьер пояснил, что его кабмин с 2018 года пытается заменить политику "примиренчества" политикой "преодоления". По его словам, в социальной сфере все еще сохраняется ориентация на преодоление конкретной ситуации.

"Наше же концептуальное представление заключается в том, что мы должны помочь человеку преодолеть эту ситуацию", —подчеркнул Пашинян.

Министр экономики Армении встретился в Сюнике с предпринимателями>>

Пашинян отметил, что предоставляемые услуги в сфере социального обеспечения и содействия должны быть максимально качественными и эффективными.

Лента новостей
0