Из-за ситуации на дорогах заседание парламента Армении начали с перерыва

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава фракции "Мой шаг" сообщила, что у депутатов возникли сложности и они не смогли добраться до парламента.

ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. Заседание парламента Армении в среду началось с 20 минутного перерыва, поскольку депутаты не смогли добраться на работу из-за проблем на дорогах.

Трасса Ереван - Ванадзор - Sputnik Армения
Гололед и снег: в Армении есть закрытые дороги, на Ларсе - огромная пробка

После того, как спикер Арарат Мирзоян объявил о начале заседания, глава фракции "Мой шаг" Лилит Макунц предложила объявить перерыв.

"Мы сегодня должны провести ряд голосований, в том числе и по конституционным вопросам, но поскольку не всем депутатам удалось вовремя добраться, предлагаю подождать их", - отметила Макунц.

Меж тем пресс-секретарь мэрии Акоп Карапетян на своей странице в Facebook написал, что работы по уборке снега проводились всю ночь и продолжаются. Задействована техника и сотрудники муниципального учреждения "Вывоз мусора и санитарная очистка Еревана".

"Осадки продолжаются, а муниципальное учреждение пока не владеет техникой ловли снега в воздухе", – написал он.

Отметим, несколько дней армянские синоптики предупреждали о понижении температуры и обильных осадках. Сообщалось, что в некоторых областях страны 19-20 января температура воздуха понизится на 17-20 градусов. В то же время водителям рекомендовали ездить исключительно на машинах, оснащенных зимними шинами.

Лента новостей
0