Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Останки еще одного армянского солдата найдены в Карабахе: поисковые работы приостановлены

© Sputnik / Aram NersesyanДорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах
Дорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
С начала поисковых работ в зоне недавних боевых действий обнаружены в общей сложности тела и останки 1 247 военных и гражданских лиц.

ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. Останки одного военнослужащего обнаружены в ходе поисковых работ в зоне карабахского конфликта, в частности, в Джракане (Джебраиле). Об этом сообщил в среду корреспонденту Sputnik Армения руководитель отдела по связям с общественностью Госслужбы по ЧС Карабаха Унан Тадевосян.

Сотрудники ГСЧС собирают трупы азербайджанских солдат недалеко от Шуши (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Останки еще семерых армянских военных и одного гражданского лица найдены в Карабахе

Накануне поисковые работы были осуществлены в направлении Гадрута, Варанды (Физули), Джракана (Джебраила), в Ковсакане (Зангелан) и приграничных зонах Армении в направлении Сюника.

В результате обнаружено тело одного военнослужащего, для установления его личности назначена судмедэкспертиза.

По словам Тадевосяна, сегодня поисковые работы не будут осуществлены ввиду запрета азербайджанской стороны в связи с отмечаемой в Баку годовщиной январских событий 1990 года. "Они сказали, что не хотят, чтобы армяне заходили на их территорию", - сказал Тадевосян.

Он отметил, что кроме того, поисковые работы невозможно осуществить из-за снегопада.

С начала поисковых работ в ноябре в зоне недавних боевых действий были обнаружены тела и останки 1 247 военных и гражданских лиц.

Лента новостей
0