Большинство дорог в областях Армении закрыты или труднопроходимы из-за сильного снегопада

© Sputnik / Andranik GhazaryanТрактор очищает дорогу близ межгосударственной трассы М-4
Трактор очищает дорогу близ межгосударственной трассы М-4 - Sputnik Армения
Подписаться
На дорогах областей Арагацотн, Арарат, Сюник, Котайк, Вайоц дзор, Гегаркуник, Тавуш, Лори и Ширак идет снег. Есть и труднопроходимые дороги из-за гололеда.

ЕРЕВАН, 19 янв – Sputnik. Ряд дорог в Армении закрыт из-за сильного снегопада, сообщает министерство территориального управления и инфраструктур.

Процесс очистки от снега участка Коби-Гудаури  автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс - Sputnik Армения
В Грузии начали очищать дорогу в направлении России

В частности, полностью недоступны дороги, ведущие от высокогорной гидрометеорологической станции "Амберд" к крепости Амберд и озеру Кари лич (Каменное озеро). Перевал Варденяц закрыт для автотранспорта всех видов.

Также закрыты для грузовиков дорога Ноемберян-Джуджеван и перевалы Дилижана в Тавушской области. Трасса Ереван-Севан, все дороги Гегаркуникской области, а также участок Сисиан-Зангер труднопроходимы из-за гололеда.

В Арагацотне, Арарате, Сюнике, Котайке, Вайоц дзоре, Гегаркунике, Тавуше, Лори и Шираке идет снег. Дороги Абовяна Котайкской области труднопроходимы.

По данным департамента чрезвычайных ситуаций МВД Грузии и Центра кризисного управления МЧС России по Северной Осетии, дорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов автотранспортных средств. Кроме того, на российской стороне скопилось 730 большегрузов.

Лента новостей
0