Таможенникам Армении выделят табельное оружие

© Sputnik / Aram NersesyanПоток автомобилей на Араратской таможне
Поток автомобилей на Араратской таможне - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники оперативных подразделений налоговой и таможенной службы будут получать оружие на время определенных служебных заданий.

ЕРЕВАН. 18 янв – Sputnik. В Армении будет утвержден порядок ношения табельного оружия для сотрудников Комитета госдоходов (то есть налоговых инспекторов и таможенников).

Северная таможня - Sputnik Армения
Налоговая и таможня Армении откажутся от премий за октябрь

Проект соответствующих изменений в законе "Об оружии" представил в парламенте Армении замглавы Комитета госдоходов Аршак Гаспарян.

Право на оружие утверждается для оперативников, включая сотрудников отдела Таможенной службы по борьбе с контрабандой, а также оперативного отдела Налоговой службы.

Право на ношение оружия эти служащие получили по законодательству еще в феврале 2008 года, теперь утверждается порядок его выдачи для выполнения определенных служебных заданий.

"Оружие наши служащие будут получать из полиции, на время выполнения заданий, после чего мы будем сдавать оружие обратно", — добавил Гаспарян.

Исходя из законодательных изменений, теперь правительство должно определить, при выполнении какого типа заданий может потребоваться наличие оружия.

Лента новостей
0