Кто может стать губернатором Ширака и чьи имена на слуху

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanЗдание администрации Ширакской области
Здание администрации Ширакской области - Sputnik Армения
Подписаться
Ширак – одна из немногих областей Армении, где смена губернаторов происходит довольно часто. В последние 10 лет в области сменилось шесть губернаторов.

ЕРЕВАН, 16 янв – Sputnik. Губернатор Ширакской области Армении Тигран Петросян подал накануне заявление об отставке. На рассмотрение правительства вопрос будет вынесен в четверг, однако в области уже муссируются имена "новых губернаторов".

Тигран Петросян - Sputnik Армения
Губернатор Ширакской области Армении подал в отставку

Некоторые СМИ в качестве вероятного кандидата называют бывшего депутата парламента Армении Мартуна Григоряна, который в 2008 году выдвигал свою кандидатуру на пост мэра Гюмри. Он был членом партии "Дашинк" ("Союз"), а в 2009 году вступил в ряды "Процветающей Армении", был избран председателем Ширакского областного совета ППА. 6 марта 2015 года он вышел из "Процветающей Армении". Кроме него, упоминается также имя депутата Нацинального Собрания Армении Назели Багдасарян.

Однако чаще других называют имя бывшего замминистра здравоохранения Ованнеса Арутюняна. Несколько лет он работал хирургом в Москве. Руководил клиникой "Берлин" в Ширакской области, а в 2018 году был назначен заместителем директора медцентра "Сурб Григор Лусаворич" по части поликлинической службы.

Занимал должности советника министра, затем советника замминистра здравоохранения.

Новым губернатором Лори стал Арам Хачатрян>>

По информации Sputnik Армения, Ованнес Арутюнян вернется в Ширакскую область в качестве вице-губернатора и до назначения нового главы областной администрации будет временно исполнять его обязанности.

Предположений и прогнозов много, однако в области не скрывают: правительство может принять даже самое невероятное решение.

В последние десять лет в Ширакской области сменилось шесть губернаторов.

Лента новостей
0