Военный прокурор Армении передал награды работающим в Карабахе сотрудникам прокуратуры РФ

© Photo : official site of the Prosecutor General of RAВоенный прокурор Армении Ваге Арутюнян во время подведения итогов военной прокуратуры за 2018 год (18 февраля 2019). Еревaн
Военный прокурор Армении Ваге Арутюнян во время подведения итогов военной прокуратуры за 2018 год (18 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Арутюнян отметил необходимость жесткого контроля за поддержанием режима прекращения огня на линии соприкосновения в Карабахе.

ЕРЕВАН, 14 янв – Sputnik. Военный прокурор, замглавы генпрокурора Армении Ваге Арутюнян провел встречу с сотрудниками прокуратуры России, которые осуществляют службу в рамках обслуживания миротворческой миссии РФ в Арцахе, сообщает пресс-служба армянского ведомства.

Генпрокурор Армении Артур Давтян на праздничном мероприятии Дня работников прокуратуры РФ (12 января 2020). Москвa - Sputnik Армения
Артур Давтян с рабочим визитом в России – он наградил 4 сотрудников российской прокуратуры

Арутюнян поблагодарил их за высокий профессионализм и добросовестное выполнение службы, что способствует укреплению безопасности, региональному миру и стабильности.

Кроме того, прокурор передал 4 сотрудникам награды, которые были присуждены им решением генпрокурора Армении за укрепление правопорядка в Республике Арцах и вклад в укрепление сотрудничества с прокуратурой Армении.

Отмечается, что в связи с Днем сотрудника прокуратуры РФ они получили медали "За укрепление правопорядка", "За укрепление сотрудничества" и нагрудный знак "Республика Армения".

Прокурор обратил внимание на визит генпрокурора Армении Артура Давтяна в Москву, отметив, что это стало хорошим стимулом для укрепления сотрудничества между ведомствами двух стран.

В рамках договоренностей Артура Давтяна и его российского коллеги Игоря Краснова предпринимаются активные шаги по возвращению армянских военнопленных и гражданских лиц из Азербайджана, а до этого - обеспечению их безопасности и основополагающих прав.

Артур Давтян призвал российских коллег к сотрудничеству в борьбе с терроризмом – видео>>

Арутюнян отметил необходимость жесткого контроля за режимом прекращения огня на линии соприкосновения арцахо-азербайджанских сил для исключения или минимизации случаев его нарушения, а также совместного реагирования на них.

Генпрокурор Армении Артур Давтян посетил с рабочим визитом Россию 12 января. Он принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню сотрудника прокуратуры РФ. Там же он сообщил о награждении российских коллег.

Лента новостей
0