Раненым военным в Армении упростят выдачу протезов

© Sputnik / Aram NersesyanБудни артиллерийского полка, защищающего Карвачар в дни войны (17 декабря 2020). Варденис
Будни артиллерийского полка, защищающего Карвачар в дни войны (17 декабря 2020). Варденис - Sputnik Армения
Подписаться
Социальная служба Минтруда будет выдавать раненым военнослужащим необходимые принадлежности в ускоренном порядке, не ожидая окончания лечения.

ЕРЕВАН, 14 янв – Sputnik. Раненым военным в Армении упростят выдачу вспомогательных принадлежностей (протезов, инвалидных колясок, слуховых аппаратов и так далее). Постановление об этом было принято на заседании правительства Армении в четверг.

Министр обороны Вагаршак Арутюнян посетил Центральный клинический военный госпиталь (11 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Министр обороны Армении навестил раненых военнослужащих

По действующему порядку, для приобретения необходимых принадлежностей раненые военнослужащие должны получить группу инвалидности. Для этого нужно пройти медико-социальную экспертизу, но только после окончания лечения.

Как отметил министр труда и по социальным вопросам Месроп Аракелян, раненым солдатам все необходимое будет выдаваться до окончания лечения, по мере необходимости. При этом сотрудники социальной службы будут сами приезжать к военным в больницы или на дом.

"У нас есть списки военнослужащих, которые нам предоставил Минздрав. На основе этих списков мы сами обращаемся по месту жительства или в больницы", - добавил министр.

Напомним, парламент Армении увеличил выплаты в Фонд страхования жизни и здоровья военнослужащих, чтобы обеспечить выплаты семьям погибших и оплату лечения всем раненым военным.

Лента новостей
0