Татоян отправит в ЕСПЧ внеочередной доклад о положении армянских пленных в Азербайджане

© Photo : Facebook / Arman TatoyanОмбудсмен Арман Татоян во время рабочего визита в Сюникскую область (8 января 2021). Сюник
Омбудсмен Арман Татоян во время рабочего визита в Сюникскую область (8 января 2021). Сюник - Sputnik Армения
Подписаться
Сведения, которые сообщили пленные армяне, не могут служить основанием для их уголовного преследования, а также иметь доказательное значение в международных организациях.

ЕРЕВАН, 13 янв – Sputnik. Защитник прав человека Армении Арман Татоян намерен отправить международным организациям внеочередной доклад об отношении к армянским пленным в Азербайджане. Об этом омбудсмен Армении сообщил на своей странице в Facebook.

"Новый внеочередной доклад о том, что результаты допросов пленных армянской стороны в Азербайджане не могут служить основанием для их уголовного преследования, а также доказательством в международных, в том числе судебных инстанциях", - написал Арман Татоян.

По словам омбудсмена, в докладе сделан акцент на допросах армянских пленных в Азербайджане. А вывод таков: сведения, которые сообщили пленные армяне, не могут служить основанием для их уголовного преследования, а также иметь доказательное значение в международных организациях.

Рабочая группа под руководством омбудсмена Армана Татояна посетила приграничные территории Гегаркуникской области  - Sputnik Армения
Баку продолжает затягивать процесс возвращения военнопленных - Татоян сказал почему

"В частности, во внеочередном докладе представлены факты жестокости со стороны азербайджанских ВС, сопровождавшейся пытками, принуждением, унижением пленных армянской стороны", - отметил Татоян.

По его словам, данные факты подтверждаются приведенными в докладе фактами и анализом.

Арман Татоян подчеркнул, что завтра внеочередной доклад будет отправлен в международные структуры, в том числе и в Европейский суд по правам человека.

Лента новостей
0