Артур Давтян с рабочим визитом в России – он наградил 4 сотрудников российской прокуратуры

© Photo : Facebook / Gor AbrahamyanГенпрокурор Армении Артур Давтян на праздничном мероприятии Дня работников прокуратуры РФ (12 января 2020). Москвa
Генпрокурор Армении Артур Давтян на праздничном мероприятии Дня работников прокуратуры РФ (12 января 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Генпрокурор Армении подчеркнул важность сотрудничества ведомств двух стран в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 12 янв – Sputnik. Генпрокурор Армении Артур Давтян находится с рабочим визитом в России, сообщает его главный советник Гор Абрамян.

По приглашению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова Давтян примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню сотрудника прокуратуры РФ. Глава армянского ведомства поздравил своих российских коллег, отметив, что история российской прокуратуры насчитывает 300 лет, обладает богатым опытом и продолжает развиваться в соответствии с требованиями времени.

Генеральный прокурор Армении Артур Давтян на торжественном заседании в Генпрокуратуре (1 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Артур Давтян рассказал, от чего прокуратуре Армении придется отказаться

"Высокий уровень взаимопонимания между прокуратурами двух стран способствует активному сотрудничеству в двустороннем и многостороннем форматах в борьбе с международной преступностью, эффективному задействованию механизмов правовой взаимопомощи, уголовно-правовой защите прав граждан. Это сотрудничество основано на союзнических, дружественных отношениях двух государств, исторических, культурных и цивилизационных общностей", - сказал он.

Давтян особо подчеркнул важность работы сотрудников прокуратуры РФ в рамках обслуживания российских миротворческих сил в уголовно-правовой сфере в Арцахе. По его убеждению, это будет способствовать исполнению российскими военнослужащими их служебных обязанностей, а также установлению отношений, основанных на взаимном уважении и доверии со служащими армянских вооруженных сил и жителями Арцаха, а также гарантированию стабильности и мира, что в свою очередь поможет восстановлению нормальной жизни в Арцахе.

За укрепление правопорядка в Арцахе и вклад в развитие сотрудничества с прокуратурой Армении четверо сотрудников прокуратуры России, осуществляющих службу в НКР, были награждены медалями по случаю Дня сотрудника прокуратуры.

Лента новостей
0