Вопрос учебников для русских классов приоритетен – Минобразования

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкУчебники для русскоязычных школ
Учебники для русскоязычных школ - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат обратилась к министерству с просьбой решить вопрос учебников. Из ведомства ответили, что уже занимаются вопросом, проведены необходимые обсуждения.

ЕРЕВАН, 8 янв — Sputnik. Депутат от партии "Просвещенная Армения " Србуи Григорян обратилась к министру образования, науки, культуры и спорта с просьбой предоставить необходимые учебники учащимся классов с русским языком обучения. 

 Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Коронавирус отступает? Минобразования Армении изменило сроки зимних каникул для школьников

В министерства депутату ответили, что данный вопрос находится в повестке дня ведомства. Проведены встречи с представителями ряда организаций, вопросы решаются ситуационно в рамках сотрудничества с ними. 

Кроме этого, сейчас обсуждаются проекты создания учебников по общеобразовательным предметам и издание учебно-вспомогательной литературы, формирования предметных комиссий по оценке их соответствия государственному стандарту общего образования, а также порядок предоставления учебников образовательным заведениям.

Лента новостей
0