В Ереване умер старейший армянский "вор в законе" Ваник Тер-Погосян

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОсужденный исправительной колонии № 22 ГУФСИН России по Приморскому краю в поселке Волчанец во время работы в швейном цехе
Осужденный исправительной колонии № 22 ГУФСИН России по Приморскому краю в поселке Волчанец во время работы в швейном цехе - Sputnik Армения
Подписаться
Ваник был судим в общей сложности девять раз, а вменялись ему, среди прочего, кражи, сопротивление власти и бандитизм.

ЕРЕВАН, 6 янв - Sputnik. В Ереване на 85-м году жизни умер Ваник Тер-Погосян - старейший "вор в законе" Армении, известный в широких кругах как Ваник. Об этом сообщил "Прайм Крайм".

Заключенные исправительной колонии строгого режима - Sputnik Армения
Вору в законе "Ало Шаумянскому" и членам его группировки выдвинуто обвинение - СК

По данным издания, специализирующегося на новостях из мира криминала, Тер-Погосян скончался по естественным причинам, то есть от старости, хотя известно, что недавно он перенес коронавирус.

"Вор в законе" в общей сложности получал судимость 9 раз - в периoд с 1953 по 1988 год. В его "послужном списке" числились кражи, сопротивление власти и бандитизм. Долгие годы его основным местом обитания был город Астрахань, однако несколько лет назад он окончательно осел в Ереване.

Отмечается, что после смерти Тер-Погосяна действующими "ворами в законе" его поколения остаются трое: Эльбрус Гогичаев (Абуз) из Владикавказа, ленинградец Валентин Гудевский (Дэртон) и москвич из Кутаиси Давид Пахуридзе (Минаго).

Лента новостей
0