Пятый самолет с гумпомощью прилетел в Армению из Франции

© Photo : Facebook / Aznavour FoundationПятый самолет с гуманитарным грузом из Франции прибыл в Армению (5 января 2021). Еревaн
Пятый самолет с гуманитарным грузом из Франции прибыл в Армению (5 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Груз сопровождал известный футболист Юрий Джоркаефф, вместе с ним в Армению прибыла группа французских врачей.

ЕРЕВАН, 6 янв – Sputnik. Пятый самолет с гуманитарной помощью прилетел в Ереван из Франции, сообщает пресс-служба фонда "Азнавур". 

"Наша команда начнет распределение помощи, как только она будет доставлена в центр "Азнавур". Распределение будет осуществляться с помощью организаций, работающих с пострадавшими арцахскими семьями. Инициаторами выступили Юрий и Денис Джоркаеффы (Денис Джоркаефф – вице-мэр города Десин), а спецрейс организовало правительство Франции", - говорится в сообщении.

Известный футболист, чемпион мира 1998 года Юрий Джоркаефф также прибыл в Армению – в этот раз с группой французских врачей для продолжения гуманитарной миссии и содействию пострадавшим в войне.

Отметим, что ранее в Армению прибыли еще 4 самолета с помощью из Франции. Официальный представитель МИД Франции сообщил, что Париж запускает комплексную программу помощи армянскому населению в Карабахе по трем направлениям.

Лента новостей
0