Любовь, терпимость и Евангелие от Матфея: президент и премьер поздравили с Рождеством

© Sputnik / Asatur YesayantsСвятая литургия Чрагалуйца в церкви Сурб Григор Лусаворич (5 января 2021). Еревaн
Святая литургия Чрагалуйца в церкви Сурб Григор Лусаворич (5 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сегодня в Армении отмечается праздник Богоявления и Рождества Иисуса Христа, первые лица Армении выступили с различными посылами.

ЕРЕВАН, 6 янв – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян и премьер-министр Никол Пашинян по-разному поздравили граждан с праздником Богоявления и Рождества.

Святая литургия Чрагалуйца в церкви Сурб Григор Лусаворич (5 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения
Армянская церковь отмечает Богоявление и Рождество Христово

По словам Армена Саркисяна, праздник содержит в себе таинство любви, солидарности и терпимости.

"Все то, что необходимо нам особенно в эти дни. Пусть это укрепит в нас сознание того, что в единстве и сплоченности, имея в душе силу Отца, преисполненные веры и надежды, мы сможем встать на ноги и построить нашу страну, идти вперед с уверенностью в победе", - отметил Саркисян.

Он пожелал, чтобы вера, надежда и любовь осветили души людей, распространили мир повсюду.

"Молюсь за всех больных и желаю им скорейшего выздоровления", - написал Саркисян.

В свою очередь пост в Facebook написал и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он процитировал Евангелие от Матфея (7 глава, 6-8 стих)

"6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. 7. Просите, и дано будет вам; ищите и обрящете; стучите, и отворят вам. 8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят", - написал Пашинян.

Отметим, что президент и премьер не присутствовали на богослужении в церкви Григора Лусаворича (Просветителя) в Ереване. Саркисян, заразившийся коронавирсом, находится в Лондоне.

Что касается премьера, то в соцсетях появилась информация, что сторонники отставки Пашиняна намерены помешать его входу в церковь. Однако сам премьер туда не приехал.

В среду, 6 января в Армении отмечают праздник Богоявления и Рождества Иисуса Христа — в память событий Рождения и Крещения Иисуса Христа, а 7 января будет день поминовения усопших, который объявляется правительством нерабочим.

Лента новостей
0