Коронавирус отступает? Минобразования Армении изменило сроки зимних каникул для школьников

© Sputnik / Aram Nersesyan Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн
 Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Все ученики пойдут в школу с 11 января, чтобы наверстать упущенные дни в сентябре и не переносить занятия на июнь.

ЕРЕВАН, 2 янв — Sputnik. Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении изменило сроки зимних каникул для школьников. Об этом говорится на официальной странице министерства в Facebook.

Каникулы для учеников 1-2 классов продлятся до 10 января, как и для остальных. Таким образом, все ученики пойдут в школу с 11 января, учитывая, что осенью они не ходили в школу целый месяц.

По мнению Минздрава, возобновление занятий в срок можно разрешить, учитывая постепенное сокращение случаев инфицирования коронавирусом. Лучше скорее наверстать занятия сейчас, нежели продлевать их в июне, когда в жарких условиях маски носить труднее. Подобное решение, отмечает министерство, было принято на основе онлайн-опроса в школах.

Заместитель директора Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Елена Полушкина - Sputnik Армения
Эксперт разобрала плюсы и минусы дистанционного образования

Весенние каникулы, как и ожидалось, пройдут с 22 марта по 4 апреля для первоклассников, с 22 по 28 марта - для второклассников, а для учеников 3-12 классов весенних каникул не предусмотрено.

В школах, где учеников менее 20 (то есть в некоторых сельских школах), и учебный процесс идет без разделения на группы, дана возможность организовать учебу по пятидневке.

Отметим, по состоянию на 2 января, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 159798. За сутки выявлено 60 новых случаев заражения. От осложнений коронавируса в Армении скончались 2836 человек (плюс 8 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 687 (плюс 2 за минувшие сутки).

В Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется. В сентябре занятия в школах Армении были отложены из-за осенней волны коронавируса.

Лента новостей
0