В канун Рождества Католикос Гарегин II навестил карабахцев в Армении и раненых военных

© Photo : Grigor YepremyanКатоликос Гарегин Второй посетил МЦ "Измирлян" (31 декабря 2020). Еревaн
Католикос Гарегин Второй посетил МЦ Измирлян (31 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В последний день уходящего года духовный лидер армян посетил раненных во время войны военнослужащих и нескольких жителей, лишившихся своих домов в результате сдачи территорий Азербайджану.

ЕРЕВАН, 31 дек – Sputnik. Католикос всех армян Гарегин II в канун новогодних и рождественских праздников навестил 45 жителей Гадрута, нашедших пристанище в Цахкадзоре. Об этом сообщает глава канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина иерей Ваграм Меликян.

Его Святейшество побеседовал с гадрутцами, раздал им рождественские подарки.

В тот же день Католикос всех армян навестил раненых военнослужащих, проходящих лечение в медицинском центре "Измирлян". В сопровождении директора медучреждения профессора Армена Чарчяна верховный патриарх обошел все палаты, поинтересовался состоянием военнослужащих и условиями лечения.

© Photo : Grigor YepremyanКатоликос Гарегин Второй посетил МЦ "Измирлян" (31 декабря 2020). Еревaн
В канун Рождества Католикос Гарегин II навестил карабахцев в Армении и раненых военных - Sputnik Армения
Католикос Гарегин Второй посетил МЦ "Измирлян" (31 декабря 2020). Еревaн

Гарегин II в сопровождении главного капеллана ВС Армении епископа Вртанеса Абрамяна побывал на боевых позициях одной из воинских частей на юге Армении. В беседе с военнослужащими Его Святейшество подчеркнул, что армия была и остается главным гарантом защиты народа и сохранения армянской государственности. Гарегин II вознес молитву в память о военнослужащих, погибших в войне в Карабахе, и их боевых подвигах.

Католикос всех армян подарил военнослужащим иконы, пожелав им доброй службы.

Лента новостей
0