Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Минздрав Армении запустил новый номер "скорой помощи" для зараженных коронавирусом

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարությունАвтомобили скорой помощи для больных коронавирусом
Автомобили скорой помощи для больных коронавирусом - Sputnik Армения
Подписаться
"Горячая линия" будет функционировать круглосуточно для оказания гражданам необходимой медпомощи и повышения эффективности обслуживания.

ЕРЕВАН, 31 дек – Sputnik. Минздрав Армении запустил новую "горячую линию" для заразившихся коронавирусом. Номер "скорой помощи" – 8033.

Министр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Коронавирус - блеф?! Торосян пояснил, что грозит распространителям нелепых слухов

Как сообщает пресс-служба Минздрава, для повышения эффективности обслуживания, обеспечения необходимой медицинской помощи "горячая линия" будет функционировать круглосуточно. В таком же режиме будет работать и команда медиков.

По этому номеру могут звонить граждане, у которых диагностирован коронавирус и есть медицинские показания для госпитализации.

На данный момент звонки для абонентов Beeline бесплатны. С другими операторами ведутся переговоры.

По состоянию на 31 декабря, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 159 409. От осложнений коронавируса в Армении скончались 2823 человека. Число излечившихся от инфекции составляет 142 801. На лечении находится 13 101 человек.

Лента новостей
0