Армении, Беларуси и Кыргызстану выпало испытание на прочность – Зась подвел итоги года

© Sputnik / Asatur YesayantsГенеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась после встречи с министром иностранных дел Армении (28 февраля 2020). Еревaн
Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась после встречи с министром иностранных дел Армении (28 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Станислава Зася, в этот непростой период страны-члены ОДКБ проявили союзническую солидарность, и взаимовыручку.

ЕРЕВАН, 31 дек – Sputnik. Уходящий в историю 2020 год стал серьезным испытанием, изменил привычный ритм жизни многих людей и выдвинул на первый план защиту человечества от пандемии. Об этом говорится в поздравительном обращении генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Станислава Зася.

Станислав Зарь и Зограб Мнацаканян - Sputnik Армения
Станислав Зась обещал последовательно отстаивать интересы стран-участниц ОДКБ

"Дополнительным испытаниям на прочность государства и гражданского общества подверглись Беларусь, Кыргызстан и Армения. В таких обстоятельствах особенно отчетливо осознаются уязвимость и хрупкость современного мира, а также ответственность каждого из нас за безопасность и благополучие своей Родины", - сказал генсек организации.

По словам Станислава Зася, в этот непростой период страны-члены ОДКБ проявили союзническую солидарность, и взаимовыручку в непростых, порой трагических ситуациях.

"Это в очередной раз подтверждает безусловную важность и значимость Организации Договора о коллективной безопасности, и демонстрирует дружбу между народами наших государств", - отметил глава ОДКБ.

В 2020 году в ОДКБ был принят ряд важных стратегических документов по развитию системы коллективной безопасности в военной сфере, политическом сотрудничестве и совместном противодействии вызовам и угрозам. Усилена миротворческая составляющая ОДКБ.

В наступающем 2021 году организация полна решимости отстаивать интересы государств – членов ОДКБ, защищать в них мир и стабильность, а также расширять сотрудничество с внешними партнерами.

Лента новостей
0