Что год грядущий нам готовит? От Нострадамуса до наших дней

© Photo : Public domain"Пророчества" Нострадамуса
Пророчества Нострадамуса - Sputnik Армения
Подписаться
Традиционно, в преддверии Нового Года, медиа активно тиражируют прогнозы и предсказания. Вспоминают и тех, кто пророчествовал в далеком прошлом, и живущих сегодня астрологов, экстрасенсов, футурологов.

ЕРЕВАН, 30 дек - Sputnik. Компания предсказателей заметно расширилась, и сегодня в нее попадают уже и политологи, и культурологи, и даже всемирно известные бизнесмены, такие как Марк Цукерберг и Билл Гейтс. И если основатель Facebook прогнозирует изменения в жизни человечества, связанные, в основном, с развитием социальных сетей и повышением роли миллениалов в решении мировых задач, то знаменитый создатель Microsoft свои прогнозы строит вокруг пандемии коронавируса. Он уверен, "что еще немного потерпим,  а дальше все будет хорошо".

Скульптурная группа Афродита, Пан и Эрос, около 100 года до н. э., Афины - Sputnik Армения
Греческий гороскоп: какие Боги покровительствуют разным знакам Зодиака

Привычнее в этой связи познакомиться с пророчествами на 2021 год Нострадамуса, Ванги и других знаменитых прорицателей. Интересно, что многие из них говорили о том, что предстоящий год ознаменуется ослаблением США. Именно таким образом выразился Вольф Мессинг. Ванга же сформулировала иначе, сказав, что "США погубит старость". Толкователи считают, что речь идет о новом избранном президенте страны Джо Байдене, который, кажется, попал в топ самых великовозрастных правителей в мире. Неоднократно в сети и по ТВ приводились слова болгарской ясновидящей о том, что в России начнется подъем практически во всех сферах. Правда, Ванга также отметила, что в 21-м году демографический спад в стране достигнет пика.

День "пяти двоек". Редкое астрономическое явление и предсказания Ванги на 22.12.2020>>

Оказывается, и Нострадамус оставил в одном из своих катренов прогноз о России, Индии и Китае, предрекая, что они в ближайшем будущем станут мировыми державами. Французский алхимик предвещал и Третью мировую войну, зачинщиком которой станет некая восточная страна.

Одно из самых интересных пророчеств оставил потомкам Григорий Распутин. Он сказал буквально следующее: "Страны, имеющие горячую голову и холодное сердце, сами себя погубят". Его слова о том, что в 2021 году холод поменяется местами с теплом, трактуют как климатические изменения на планете, но, может быть, это как раз о том, что головы у человечества станут холодными, а сердца – горячими.

Прогнозы астрологов и экстрасенсов современной нам эпохи сходятся, пожалуй, в одном – для человечества наступило время перезагрузки, и времени расцвета предшествует время хаоса. Так, например, Александр Литвинов, победитель телевизионной "Битвы экстрасенсов", сам себя называющий системным консультантом, уверен, что следующий год пройдет под эгидой "От хаоса к восстановлению".

Врач в кабинете акушерства и гинекологии - Sputnik Армения
В Японии изобрели метод предсказания развития 20 заболеваний

"5 февраля 2021 года начинается первый год после хаоса, до этого момента биотерапия землян будет продолжаться, а вот после пятого все начнет снижаться, значительно сократится количество новых заражений, но последствия этой процедуры глобальной биотерапии будут ощущаться еще долго, практически до середины мая. Почему так произойдет? Все по тому же Екклесиасту! Наступит время здоровья. И хотя будет много публикаций о том, что вакцина наконец-то сработала, как надо, но я полагаю, что к маю просто закончится процесс сепарации и лечение ядом пандемии", - объясняет Литвинов.

Он определяет глобальную цель пандемии, как изменение генетики человеческой популяции, сравнивая ее с ковровым бомбометанием, под которое попадают практически все население стран, определяющих развитие цивилизации, стран, где принимаются глобальные решения в отношении планеты в целом.

Ванга была не права? Армянский астролог разобрал предсказание болгарской провидицы>>

Литвинов отмечает еще один важный момент, определяя 21-й год как время труда. И опасаться людям стоит лишь безделья. Трудиться, по его словам, следует много, упорно и не всегда за достойное вознаграждение.

Американские футурологи в своих прогнозах на следующий год не сообщают ничего нового: все те же климатические изменения, "всемирный потоп" и невероятный всплеск в развитии технологий.

Что касается прогнозов по Армении, их в сети не так много, а те, что есть - не очень оптимистичные.  Говорят, что продолжатся военные провокации в Карабахе, и тряска, политическая и экономическая, будет еще в течение нескольких месяцев.  Ведьмы и тарологи в унисон вещают о кармических уроках для нашей страны. И если нам удастся сплотиться и очиститься от скверны, значит, есть шанс вырулить "из хаоса к восстановлению" уже осенью.

Лента новостей
0