Арман Татоян назвал недопустимым, произошедшее у парламента

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanАрман Татоян
Арман Татоян - Sputnik Армения
Подписаться
Омбудсмен Армении Арман Татоян отметил, что это опасный путь, ведущий к разрушению системы прав человека в нашей стране.

ЕРЕВАН, 28 дек — Sputnik. Защитник прав человека Арман Татоян считает недопустимым произошедшее у здания парламента в понедельник. На своей странице в Facebook он отметил недопустимость оскорбления кого-либо и применения насилия. Это должны принимать во внимание все без исключения стороны. 

Омбудсмен Арман Татоян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Омбудсмен: оскорбления в адрес церкви противоречат Конституции и всем законам Армении

Ранее оппозиционеры провели акцию протеста у здания парламента с требованием отставки премьера. Там же произошел инцидент с участием депутата от блока "Мой шаг" Сисака Габриеляна. Протестующие закидали яйцами его машину, после чего Габриелян вышел из автомобиля и набросился с кулаками на оппозиционеров.

"Учитывая сообщения, поступающие в аппарат Защитника прав человека, сообщаем, что по инициативе омбудсмена готовятся соответствующие запросы в правоохранительные органы для получения информации об их действиях в этой связи", - сказал Татоян.

Он подчеркнул, что насилие в любой форме достойно осуждения, независимо от того, кто его совершил и против кого оно было направлено. 

Защитник прав человека регулярно предупреждает, что оскорбления, навешивание ярлыков и призывы к насилию чреваты перекинуться из виртуальной жизни в реальную. Оскорбления, язык вражды и призывы к насилию, особенно в социальных сетях (со стороны как настоящих, так и фейковых юзеров), получили широкое распространение и достигли опасных масштабов. 

Омбудсмены Армении и Нагорного Карабаха представили доклад о нападениях на журналистов>>

"Это способ разрушить систему прав человека в нашей стране, и этому нужно немедленно положить конец", - написал Татоян.

Татоян подчеркнул необходимость усилий, направленных на мирные подходы в целях исключения насилия. Ключевую роль в этом могут сыграть государственные органы.

Лента новостей
0