Следователь – кузнец, кующий юридическую науку: Кярамяна представили аппарату СК

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAПредседатель Следственного комитета Айк Григорян представил сотрудникам комитета нового заместителя (28 декабря 2020). Еревaн
Председатель Следственного комитета Айк Григорян представил сотрудникам комитета нового заместителя (28 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Айк Григорян выразил надежду, что опыт и знания Кярамяна позволят эффективно решать стоящие перед Следственным комитетом задачи.

ЕРЕВАН, 28 дек – Sputnik. Глава Следственного комитета Армении Айк Григорян провел в понедельник рабочее совещание с руководящим составом и руководителями структурных подразделений СК, в ходе которого представил заместителя главы комитета Аргишти Кярамяна. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Артур Ванецян перед зданием суда, где проходит судебное заседание по делу Гагика Царукяна (17 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Экс-глава СНБ Армении прокомментировал увольнение Кярамяна

"Айк Григорян поздравил Аргишти Кярамяна с назначением, пожелал продуктивной деятельности и успехов в совместной работе", - говорится в сообщении.

Он выразил надежду, что опыт и знания Кярамяна позволят эффективно решать стоящие перед Следственным комитетом задачи. Приказом о назначении утверждены и те сферы, которые будет курировать Аргишти Кярамян в должности зампредседателя СК.

Кярамян отметил, что для него большая честь вернуться в Следственный комитет, особенно в этот ответственный для государства момент.

"Работа следователя – одна из важных функций в юриспруденции, поскольку он кузнец, кующий юридическую науку", - сказал Кярамян.

24 декабря Аргишти Кярамян был назначен заместителем председателя Следственного комитета Армении.

Бывший глава СНБ получил новую должность в Следственном комитете>>

Аргишти Кярамян родился 22 мая 1991 года в селе Еранос Гегаркуникской области Армении. В 2013 году окончил юридический факультет Ереванского государственного университета. В 2015 году окончил прокурорские курсы в Академии юстиции. В разные годы работал следователем в подразделениях полиции, прокурором Ширакской области. В 2016-2018 гг. был прокурором в Ереване. С июня 2018 по апрель 2019 года занимал разные должности в Комитете государственных доходов. С апреля прошлого года был исполняющим обязанности главы Госконтрольной службы.

Лента новостей
0