Оппозиционеры начали перекрывать улицы Еревана - акции стартовали с Тиграна Меца

© Sputnik / Asatur YesayantsСитуация на перекрестке улиц Арами - Налбандяна (24 декабря 2020). Еревaн
Ситуация на перекрестке улиц Арами - Налбандяна (24 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
С завершением рабочего дня оппозиция начала ежедневные акции протеста. Оппозиционеры перекрывают дороги.

ЕРЕВАН, 24 дек – Sputnik. Представители оппозиционного "Движения за спасение родины", требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, начали перекрывать улицы города.

Гегам Манукян обьявил голодовку с требованием отставки премьер-министра (23 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Вам не будет здесь покоя": сторонники оппозиции митингуют у здания прокуратуры Армении

Сначала они перекрыли проспект Тиграна Меца, однако спустя несколько минут открыли его. Несколько десятков человек вышли на проезжую часть дороги и парализовали движение. Сотрудники полиции попытались вытеснить их. Активисты попросили предоставить им десять минут на осуществление акции, на что полиция согласилась.

По истечении десяти минут активисты освободили проспект и шествием направились на другие улицы. Следующей остановкой активистов стал перекресток улиц Налбандян-Арами.

Родные пропавших и пленных на грузовиках перекрыли проспект Баграмяна. Движение парализовано, полицейские ведут переговоры с участниками акции. Они требуют у премьера либо решить вопрос возвращения пленных и выяснить судьбу без вести пропавших, либо уйти в отставку.

Родные пропавших и пленных перекрыли на грузовиках один их главных проспектов Еревана>>

C 10 ноября, после сообщения о подписании Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху, в Армении начались шествия и митинги оппозиции с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром. Оппозиция выдвинула единого кандидата на пост премьера – Вазгена Манукяна. 22 декабря в Ереване состоялся крупный митинг, после завершения акции некоторые сторонники оппозиции остались ночевать в палатках на площади Республики. 24 декабря оппоненты власти на протяжении нескольких часов блокировали здание правительства Армении.

Лента новостей
0