Власти Армении перевыполнили план по программам развития общин – денег не хватило

© Photo : press office of the Government of RAМинистр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян во время очередного заседания правительства Армении (26 ноября 2020). Еревaн
Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян во время очередного заседания правительства Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр территориального управления и инфраструктур запросил дополнительную сумму для выплаты денег подрядчикам.

ЕРЕВАН, 24 дек – Sputnik. Работ по развитию социальной и экономической инфраструктуры в общинах Армении в 2020 году было проведено на 4,5 миллиарда драмов больше, чем предполагали власти, сказал на заседании правительства министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.

Министр территориального управления Армении Сурен Папикян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Армения поможет Карабаху в восстановлении инфраструктур – Папикян

"Согласно нынешнему законопроекту, предлагается выделить 3,643 миллиарда драмов на развитие экономических и социальных инфраструктур 116 общин в рамках 150 субвенционных программ. Это важно потому, что строительные работы к концу года были завершены за счет привлечения дополнительных средств. Сейчас пытаемся перечислить деньги компаниям-подрядчикам", - сказал Папикян.

По его словам, бюджетом 2020 года было предусмотрено около 10 миллиардов драмов на субвенционные программы. Но работ было проведено на 4,5 миллиарда больше.

Это предполагает, что если выделяемая бюджетом сумма составляет 14,5 миллиарда драмов, то ее нужно удвоить, так как часть работ финансировалась из местных бюджетов и на частные деньги.

"По сути можно зафиксировать, что в 2020 году мы можем завершить работу в рамках субвенционных программ на порядка 29 миллиардов драмов", - отметил Папикян.

В конце ноября Папикян сообщил, что в Армении в 2020 году было отремонтировано и построено в общей сложности 550 километров дорог.

Лента новостей
0